Поиск по сайту
Городовой
08.12.2022 16:59

Ступени с подогревом появятся в подземном переходе у Дворца спорта в 2023 году

Ремонт объекта на проспекте Гагарина продолжится.
Нижний Новгород. 08 декабря. NewsRoom24.ru -

Ступени в подземном пешеходном переходе на проспекте Гагарина оборудуют подогревом в 2023 году. Об этом Newsroom24 рассказал мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев. 

Напомним, что в прошлом году над переходом ликвидировали незаконные павильоны, а вместе с ними и торговые точки, которые работали там с 1990-х годов. После этого на объекте начался ремонт. Часть работ уже выполнена, оставшиеся подрядчик завершит в 2023 году при наступлении благоприятных погодных условий. Однако установку козырьков проект не предусматривает. 

«Кровля там не нужна. Она бы закрыла перспективу от Дворца спорта на улицу Бекетова и с Бекетова на Дворец спорта. Это стало бы архитектурной ошибкой», - пояснил градоначальник, добавив, что справляться со снегом и наледью на сходах в переход планируется другими способами.     

В частности, решить проблему с обледенением лестниц поможет система подогрева ступеней. По словам главы города, проводка в подземном переходе уже имеется – теперь рабочим необходимо развести ее, чтобы обеспечить подогрев. 

«До момента решения этого вопроса переход будут содержать в нормативном состоянии с использованием противогололедных материалов. Я дал поручение чистить ступени ежедневно, чтобы люди могли нормально подниматься и спускаться по лестницам. Держим ситуацию на контроле», - заверил Юрий Шалабаев.  

 

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений