Поиск по сайту
Городовой
17.11.2022 10:11

Контракт на создание пешеходного моста расторгнут с подрядчиком на Бору

Исполнителя внесли в реестр недобросовестных поставщиков.
Нижний Новгород. 17 ноября. NewsRoom24.ru -

Контракт с подрядчиком на возведение пешеходного моста на территории «Борского Волгоречья» разорван заказчиком. Об этом представители нижегородского отделения Народного фронта сообщили в социальных сетях.

Согласно информации, исполнитель должен быть установить аллюминиевый мост, оборудованный пандусами и обработанный специальными веществами от скольжения. Кроме того, подъем на смотровые площадки будет осуществляться с помощью лифта. Также по периметру территории планировалось установить антивандальные светильники.

Мост должны были построить еще до 31 декабря прошлого года. Но из-за долгого изготовления пролетов сроки сдвинулись до третьего квартала текущего года. В октябре готовность объекта оценивалась в 80%.

После жалоб активистов ОНФ в прокуратуру надзорное ведомство внесло директору подрядной организации представление. Его могут привлечь к административной ответственности. Самого исполнителя внесли в реестр недобросовестных поставщиков, а контракт расторгли.

Ранее Newsroom24 рассказывал, что «Борское Волгоречье» свяжет исторический центр и канатную дорогу. Внешний облик площадки напомнит конструкцию монорельсовой навесной дороги, которая была на Бору в 30-е годы прошлого века. Проект также предусматривает создание набережной, а также инфраструктуры для активного отдыха.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений