Поиск по сайту
Городовой
15.11.2022 16:46

Новую станцию снеготаяния запустят в Нижегородском районе в 2022 году

Ее производительность достигнет 7000 кубов в сутки.
Нижний Новгород. 15 ноября. NewsRoom24.ru -

Станция снеготаяния, построенная на Артемовских лугах в Нижегородском районе Нижнего Новгорода, готова к работе. Об этом сообщили в гордуме на заседании комиссии по экологии 15 ноября.

Новая станция была построена в рамках концессионного соглашения. Предположительно, инвестор направил на ее строительство свыше 150 млн рублей.

Производительность станции достигает примерно 7000 кубов снега в сутки. При этом тариф на утилизацию останется прежним: 205 рублей за один кубометр снежной массы. В комиссии также рассказали, что станция будет принимать материал для утилизации и от ТЦ – таким образом концессионеры смогут получить доход от объекта, в который были вложены деньги.

Зампредседателя гордумы Николай Сатаев отметил, что станция на Гребном канале является уникальным объектом, построенным по самым передовым технологиям.

Первый замглавы городской мэрии Дмитрий Сивохин также напомнил, что на данный момент в каждом районе существует территория, предназначенная для утилизации снега, но только в Нижегородском и Советском районах для этих целей имеются станции снеготаяния. В дальнейшем планируется постепенный переход с площадок для складирования снега на новые станции по переработке снежных масс.

Так, следующий объект предлагается разместить на Бурнаковке, что позволит эффективно утилизировать снег сразу в трех районах города: Московском, Канавинском и частично Сормовском. Однако перед этим будет произведена модернизация станции снеготаяния на улице Надежды Сусловой в Советском районе.

Напомним, в состав концессии по ее реконструкции вошли 13 объектов. Предполагается, что производительность станции после обновления возрастет до шести тысяч кубометров.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений