Поиск по сайту
Городовой
14.11.2022 17:00

Шалабаев отказался от установки «деревянненьких» туалетов в Нижнем Новгороде

Несколько десятков туалетных модулей закупят благодаря победе в конкурсе Ростуризма.
Нижний Новгород. 14 ноября. NewsRoom24.ru -

Глава Нижнего Новгорода отказался от установки на улицах города множества «деревянненьких» туалетов вместо современных модулей. Об этом он сообщил в интервью программы «МедиаТок».

Градоначальник напомнил, что ранее в Нижнем Новгороде ощущалась нехватка общественных туалетов. Один из них работал на Большой Покровской, но закрылся. На мероприятия нижегородские власти выставляли сине-зеленые кабинки, но стационарных общественных уборных почти не было. Это вызывало недовольство горожан, однако за последние годы приволжская столица сильно продвинулась в вопросе оснащения города современными общественными туалетами.

Напомним, в Нижнем Новгороде возродили стационарный общественный туалет, работавший во времена перестройки по адресу ул. Большая Покровская, д.19/6. Кроме того, свыше 30 общественных туалетов установили в нагорной и заречной частях Нижнего Новгорода.

Мэр Нижнего Новгорода выступил против предложения ведущего о приобретении деревянных туалетов.

«Нет! Мы все-таки отвечаем за комфорт и визуальную красоту Нижнего Новгорода», - подчеркнул Юрий Шалабаев.

Глава Нижнего Новгорода также отметил, что благодаря победе в конкурсе ныне упраздненного Ростуризма у города появились средства на покупку нескольких десятков туалетных модулей.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений