Поиск по сайту
Городовой
13.11.2022 21:20

Нижегородские дороги обработают против гололеда в ночь на 14 ноября

Синоптики прогнозируют резкое похолодание.
Нижний Новгород. 13 ноября. NewsRoom24.ru -

75 комбинированных дорожных машин задействуют в обработке дорог Нижнего Новгорода против гололеда в ночь на 14 ноября. Об этом мэр Юрий Шалабаев рассказал на своих страницах в соцсетях. 

По прогнозу ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», будущей ночью в столице Приволжья ожидается резкое похолодание. Температура воздуха понизится сразу на 7 градусов. А 14 и 15 ноября обещают мокрый снег. 

В связи с предстоящим ухудшением погоды нижегородские коммунальщики уже вышли на дежурство. По словам градоначальника, в первую очередь спецтехника проедет по самым опасным участкам дорог: подъемам, съездам и мостам, также противогололедную обработку проведут у остановок и на лестницах. 

«Противогололедными материалами обработают крупные магистрали с интенсивным движением, по которым завтра утром нижегородцы и жители соседних городов поедут на работу - Московское, Сормовское, Комсомольское, Анкудиновское шоссе и др.», - написал глава города.

При этом еще 12 ноября в Нижнем Новгороде прошёл шквалистый ветер скоростью до 17-22 м/с. Утром в воскресенье Юрий Шалабаев сообщил, что оперативные службы и дорожники устраняют последствия непогоды.

Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений