Поиск по сайту
Городовой
13.11.2022 14:10

Последствия сильного ветра ликвидируют в Нижегородской области 13 ноября

Минувшей ночью в регионе бушевал ураган.
Нижний Новгород. 13 ноября. NewsRoom24.ru -

В Нижегородской области устраняют последствия ураганного ветра, накрывшего регион вечером 12 ноября и не стихавшего ночью 13-го. В столице Приволжья и других муниципалитетах продолжаются восстановительные работы.

Порывы ветра скоростью до 17-22 метров в секунду лишили электричества жителей шести районов области, рассказали в ГУ МЧС. Среди них Арзамасский, Балахнинский, Богородский, Борский, Первомайский и Пильна. По информации, актуальной на 9:00, свет отсутствует в пяти перечисленных районах. Работы там планируют завершить к 22:00 13 ноября.

В Нижнем Новгороде отключение электроэнергии коснулось ряда домов в двух районах: Нижегородском и Ленинском. Сейчас там также проводятся ремонтные работы. Свет обещают включить до конца воскресенья.

Кроме того, в соцсетях стали появляться фото и видео с обрушившимися деревьями и поломанными машинами. Так, на данный момент известно о 37 случаях падения зеленых насаждений в разных районах города и о как минимум 20 машинах, поврежденных из-за этого. Такие случаи, например, зафиксированы в микрорайоне Щербинки и на улице 50 лет Победы. А на бульваре у станции метро «Заречная» из-за ветра свалилось несколько декоративных деревьев.

Также во время урагана на автодорогу унесло кровлю крыши. А у ЖК «Зенит» мусорка влетела в припаркованный автомобиль. На Автозаводе тоже не обошлось без разрушений: там с универсама «Новый век» на машины свалилась вывеска.

Дорожные и оперативные службы сейчас всеми силами борются с последствиями непогоды.

Стоит отметить, что 13 ноября сильные порывы ветра в Нижегородской области могут возобновиться, в связи с чем жителям рекомендуется держаться подальше от деревьев и проводов и искать укрытие в ближайших помещениях.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений