Поиск по сайту
Городовой
01.10.2022 17:08

Щелоковский хутор передали нижегородской Дирекции парков и скверов

Новый хозяин получил территорию в управление с 1 октября.
Нижний Новгород. 01 октября. NewsRoom24.ru -

Зона отдыха «Щелоковский хутор» в Нижнем Новгороде передана в управление городской дирекции парков и скверов. Об этом мэр Юрий Шалабаев рассказал в соцсетях.

По его словам, ранее содержание территории вызывало много вопросов – прежде всего, из-за территориального расположения. Хутор находится сразу в двух районах областного центра – Советском и Приокском. Однако с 1 октября у зоны появился единый «хозяин», который будет заниматься ее обслуживанием.

На данный момент дирекция уже отвечает за состояние пяти нижегородских парков. Щелоковский хутор стал шестым в списке. Градоначальник напомнил, что территория является памятником природы с сохранившимися вековыми дубами и краснокнижными представителями фауны.

«Многие нижегородцы любят это место, встречаются там с друзьями, гуляют с семьей, летом купаются, зимой катаются на лыжах. Поэтому считаю очень важным отдать его на содержание и обслуживание в надежные опытные руки», - пояснил он.

Напомним, что в конце августа-начале сентября два земельных участка площадью около 9 гектаров, расположенные возле Щелоковского хутора в Советском районе, были переведены в парковую зону.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений