Поиск по сайту
Городовой
28.09.2022 17:42

Последствия ливня устраняют в Нижнем Новгороде 28 сентября

Спецтехника откачивает воду с затопленных участков.
Нижний Новгород. 28 сентября. NewsRoom24.ru - В Нижнем Новгороде устраняют последствия ливня в среду, 28 сентября. Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации.

Напомним, что дождь шел на протяжении вчерашней ночи и всего дня. В связи с этим на некоторых участках улиц традиционно образовались подтопления.

Так, в Приокском районе рабочим пришлось убирать упавшее от ветра дерево, также территорию проверяют на наличие больших луж.

В Канавине из-за ливня рабочие уже откачали тысячу кубометров воды, работы ведутся круглосуточно.

«Работа ведется тремя специализированными машинами и одной помпой», - сказал глава района.

В Ленинском районе города откачка воды потребовалась в районе Силикатного озера, транспортной развязки на пересечении улицы Новикова Прибоя и проспекта Ленина, а также на улицах Игарской, Днепропетровской и Лесной.

В Московском районе частично подтопило улицы Чаадаева, Гастелло, Народную, Шаляпина, проспект и площадь Героев, транспортное кольцо на Рябцева и другие. На участках также работала спецтехника.

В Сормове сегодня работали семь единиц спецтехники. Особое внимание уделили улицам Светлоярской, Федосеенко, Кима, Иванова, Станиславского и проспекту 70 лет Октября.

На Автозаводе рабочие очищали от листьев, мусора и грязи прибордюрные полосы, хозпроезды, решетки ливневок. Помощь водооткачивающей техники потребовалась на улицах Мончегорская, Героя Смирнова, Переходникова, Пермякова, Дьяконова и других.

В центре города воду откачивали с Большой Печерской и на Гребном канале. Также на контроль были взяты регулярно подтопляемые участки: улицы Нестерова, Алексеевская, Пискунова и другие.

Фото: нижнийновгород.рф
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений