Поиск по сайту
Городовой
13.09.2022 16:14

Возведение канатного подъемника у Сенной завершается в Нижнем Новгороде

Он является частью будущего регионального тренировочного центра с комплексом трамплинов.
Нижний Новгород. 13 сентября. NewsRoom24.ru -

Работы по строительству канатного подъемника вблизи площади Сенной в Нижнем Новгороде близки к завершению. Об этом Newsroom24 сообщили в министерстве строительства Нижегородской области.

Напомним, канатную дорогу перекинут от территории трамплинов до парка Победы на набережной Гребного канала. По ней будут курсировать 37 двухместных кабинок. Расстояние между склоном и кабинками составит около 2-3 метров.

Осенью 2020 года был объявлен конкурс на строительство канатного подъемника на Сенной площади. Конструкция была необходима ГБУ «НОСШОР по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью». Спортсмены смогли бы без проблем подниматься обратно на холм после прыжка с трамплина.

Изначально стоимость строительства оценивалась в 159,2 млн рублей, которые планировалось выделить из регионального бюджета. Однако позже Главгосэкспертиза утвердила стоимость в 220 млн рублей.

Поставку специального оборудование осуществляет ООО «Скадо Строй Монтаж». Генеральным подрядчиком является организация «Инвест-Групп».

Разрешение на возведение объекта застройщик получил 28 декабря минувшего года. После сдачи подъемника пассажирскую подвесную канатную дорогу передадут под управление ГБУ «НОСШОР по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью».

Из-за трудностей с поставкой деталей для сломавшегося оборудования сроки работ сдвинулись.

Сроки открытия будут определены компанией-оператором, но предполагается, что сдача объекта произойдет в 2022 году.

 

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений