Поиск по сайту
Городовой
20.12.2021 15:37

Квартиры нижегородцев из взорвавшегося дома на Краснодонцев изымают для сноса

Процедура ускорит расселение жильцов.
Нижний Новгород. 20 декабря. NewsRoom24.ru -

Мэрия Нижнего Новгорода дала старт процедуре изъятия помещений во взорвавшемся доме на Краснодонцев. Об этом Newsroom24 сообщили в департаменте строительства и капитального ремонта городской администрации.

Напомним, жители пострадавшего от взрыва газовоздушной смеси дома №17 по улице Краснодонцев получат квартиры в новостройке, нежилое помещение или денежные компенсации.

Как отметили в нижегородском депстрое, процедура изъятия позволит ускорить снос пострадавшей многоэтажки и расселение жильцов или выплату денежной компенсации, если собственники выбрали этот вариант.

Ранее Newsroom24 сообщал, что граждане, выбравшие вариант денежной компенсации, получат выплаты в первой половине 2022 года. Вопрос стоимости квартир и нежилых помещений будет решаться с привлечением независимого оценщика, выбор которого будет проведен с помощью конкурса.

Ранее также сообщалось, что победителем торгов по строительству дома для жильцов пострадавшей от взрыва многоэтажки на улице Краснодонцев признано ООО «Мостопроектстрой». 

Под строительство дома для расселения жителей выделен участок на улице Героя Васильева, 31. В настоящее время заключен контракт на строительство, ведется проектирование.



Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений