Поиск по сайту
Городовой
02.09.2021 11:47

Сквер на проспекте 70 лет Октября в Сормове доделают осенью

Из-за задержки сроков контракт с подрядчиком будет расторгнут.
Нижний Новгород. 02 сентября. NewsRoom24.ru -

Сроки сдачи благоустройства сквера на проспекте 70 лет Октября сдвинулись на осень. Об этом Newsroom24 сообщили в администрации Сормовского района.

Напомним, победителем аукциона на проведение работ выиграло ООО «Старком». Стоимость контракта составила 49,4 млн рублей. В сквере уложат новую брусчатку, установят 37 скамеек, две детские площадки на тему космоса, четыре спортивных тренажера и 144 новых светильника.

Что касается озеленения, то подрядчик высадит клены четырех видов, липы, дубы, березы и яблони. Всего 146 деревьев.  Также в сквере высадят около 3 тысяч кустарников. К примеру, сирень, кизильник, боярышник и другие.

После завершения работ в сквере изменится тропиночная сеть. На месте останется центральная пешеходная дорожка и несколько диагональных тропинок. Кроме того, вдоль проезжей части будет проложена велодорожка, а пешеходные переходы будут перенесены.

По плану, работы должны были завершиться еще 15 июля, однако не закончены до сих пор. Готовность сквера на проспекте 70 лет Октября оценивается только в 15%. По данным на 2 сентября, выполнены демонтажные работы, частично построена велодорожка, частично уложена новая брусчатка на пешеходных дорожках, частично выставлены опоры освещения.

В настоящее время районная администрация занимается расторжением контракта с подрядчиком. Нового исполнителя работ найдут путем проведения открытого аукциона в сентябре. Планируется, что благоустройство сормовского сквера будет завершено этой осенью.

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений