Поиск по сайту
Городовой
31.08.2021 14:38

Экспериментальная разметка появилась на Московском шоссе в Нижнем Новгороде

На шоссе отремонтировали более 4 км проезжей части.
Нижний Новгород. 31 августа. NewsRoom24.ru -
Экспериментальную разметку термопластиком нанесли на участке Московского шоссе в Нижнем Новгороде. Об этом сообщила пресс-служба городской администрации.

Участок шоссе протяженностью 4,2 км около Березовой поймы отремонтировали по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Рабочие уложили два слоя дорожного покрытия, укрепили обочины, установили новые знаки, привели в порядок тротуары. Кроме того, на участке дороге появились семь автобусных павильонов.

«В качестве эксперимента на участке дороги сделали желтую осевую разметку и краевую структурную. Желтую – лучше видно в темноте, а структурная разметка из термопластика при сцеплении с шинами издает дополнительный шум, сигнализируя водителю, что он выехал за пределы проезжей части», – рассказал директор нижегородского ГУММиДа Андрей Левдиков.

Таким образом, зазевавшийся автомобилист, съехав к обочине, услышит характерный гул, который издают шины при соприкосновении с разметкой. А желтую разметку будет лучше видно при плохих погодных условиях.

«Посмотрим на результат этого эксперимента, будем мониторить аварийность на этом участке. Если результаты будут положительные, начнем применять желтую и структурную разметку там, где это необходимо», – заявил мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.

Как сообщалось ранее, еще одна выделенная полоса появится на проспекте Гагарина.

Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений