Поиск по сайту
Городовой
23.02.2021 18:37

Главы районов Нижнего Новгорода мобилизуют технику перед снегопадом

Соответствующее поручение дал мэр Юрий Шалабаев.
Нижний Новгород. 23 февраля. NewsRoom24.ru -

Мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев поручил главам районов города мобилизовать все силы и средства накануне очередного снегопада. Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации. 

По итогам объезда, который провел глава города, главной проблемой нижегородских дорог были названы наледь и накаты. В частности, Юрий Шалабаев проверял, как чистят улицы Алексеевскую, Звездинку, Бекетова, Циолковского, проспекты Октября, Ленина и Гагарина, Московском, Комсомольском и Сормовском шоссе, а также площадь Горького и центр Сормова. Результаты работы демонстрировали мэру главы районов областного центра. 

Как отметил градоначальник, проверки выполнения ежедневных планов уборки снега проходят регулярно. 

«Основные магистрали категории А приводятся в порядок, тем не менее, проблемы есть и там: у остановочных павильонов и светофоров видны накаты. Поручил главам районов и подрядным организациям устранить все недостатки в ближайшее время», – заявил Шалабаев. 

По мере освобождения техники её перебрасывают на примыкающие второстепенные дороги, однако из-за аномальных морозов снегоуборщики выходят из строя, в связи с чем главы районов получили поручение оперативно ремонтировать их в случае поломки. 

Между тем, на текущей неделе в столице Приволжья ожидаются очередной снегопад, резкое потепление и дождь. 

«Главы районов перед этим должны мобилизовать все силы, превентивно обработать дороги противогололедными материалами на своих территориях», – заключил мэр.

Ранее сообщалось, что центральные улицы и внутриквартальные проезды с дворами в Нижнем Новгороде очищают от снега и наледи во вторник, 23 февраля. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений