Поиск по сайту
Городовой
17.11.2020 14:17

Лопатинский овраг в Нижнем Новгороде застроят жилыми домами

Количество домов и объем финансирования пока не определены.
Нижний Новгород. 17 ноября. NewsRoom24.ru - Заявка казенного предприятия Нижегородской области «ДОМ.НН» на строительство жилого комплекса на территории Лопатинского оврага в Верхних Печерах областного центра была одобрена в апреле 2020 года советом по земельным и имущественным отношениям при правительстве области. Об этом сообщает «Koza.Press».

Многоэтажки появятся рядом с домами №5 и 6 по ул. Лопатина. Всего под застройку определено 22,3 тысячи квадратных метров оврага. При этом точные границы жилого комплекса пока не определены. Также в департаменте градостроительного развития и архитектуры не смогли назвать точные сроки реализации проекты и объем финансирования.

Напомним, Лопатинский овраг был выбран в качестве территории для благоустройства в рамках программы «ФКГС» национального проекта «Жилье и городская среда» в 2021 году. Текущую концепцию благоустройства оврага подготовил МБУ «Нижегородгражданпроект».

По данным министерства градостроительной деятельности и развития агломераций Нижегородской области, застройщиком нового жилого комплекса выступает ГК «Каскад».

Помимо строительства непосредственно жилых домов, на указанной территории планирует выполнить благоустройство для организации входа в планируемый парк. Данный вариант застройки был представлен на рассмотрение архитектурному совету, но окончательное решение еще не принято.

Чтобы обсуждать детально новый ЖК, необходимо внести необходимые изменения в документы территориального планирования, правила землепользования и застройки, а также разработать документацию по планировке территории от улицы Верхне-Печерская до реки Старки.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений