Поиск по сайту
Городовой
15.07.2024 18:58

Глеб Никитин оценил пространства, благоустроенные в Кулебаках

Их приводили в порядок в рамках нацпроекта.
Нижний Новгород. 15 июля. NewsRoom24.ru -

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин посетил с рабочим визитом Кулебаки. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства. 

Вместе с и.о. главы администрации Кулебак Артемом Паятелевым глава региона оценил ряд объектов, обновленных в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» и с привлечением внебюджетных средств, а также планы по дальнейшему развитию города. Он посетил семейный сквер и детскую площадку на улице Войкова, площадь Ленина и ознакомился с благоустройством городского парка культуры и отдыха. 

«Развитие моногородов во многом зависит от головного предприятия. В Кулебаках это «Русполимет». Видно, что городские территории преображаются, появился семейный сквер, больше мест для досуга, в Доме культуры создается виртуальный концертный зал, за Домом спорта планируется обновить стадион, благоустраивается аллея. Движение в правильном направлении, но работы еще очень много», - отметил Глеб Никитин. 

Также он осмотрел площадь Победы и поручил к 80-летию Победы обновить мемориальные таблички с фамилиями погибших бойцов. 

Всего с 2018-го по 2023 год – с начала реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» - в Кулебаках благоустроено восемь общественных пространств и 50 дворовых территорий. Площадь Ленина стала девятым общественным пространством, благоустроенным по этому проекту. 

Напомним, что национальный проект «Жилье и городская среда» утвержден в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации». Он включает в себя пять федеральных проектов: «Ипотека», «Жилье», «Формирование комфортной городской среды», «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» и «Чистая вода». 

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

 

 

 

 

Еще в рубрике

Новости партнёров