Поиск по сайту
Городовой
23.05.2024 19:44

Спортплощадку начали строить в Володарске по нацпроекту «Жилье и городская среда»

Территория победила в рейтинговом голосовании за объекты благоустройства в 2023 году.
Нижний Новгород. 23 мая. NewsRoom24.ru -

Строительство спортплощадки стартовало в Володарске по проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Территория рядом со школой в историческом центре Володарска, где стояла старая хоккейная коробка, победила в рейтинговом голосовании за объекты благоустройства в прошлом году с большим отрывом – за нее проголосовало в 7 раз больше жителей, чем было отдано голосов за проект, занявший второе место.

Контракт на благоустройство территории был заключен в декабре 2023 года. Стоимость работ – около 25 млн рублей. Здесь будет создана универсальная спортивная площадка: хоккейную коробку летом можно будет преобразовать в поле для футбола и волейбола, а рядом установят воркаут-площадку и сделают отапливаемые места для переодевания спортсменов. Вокруг площадки будет выполнено озеленение территории, устройство освещения и пешеходных дорожек.

«Проект «Формирование комфортной городской среды» на территории Володарского муниципального округа реализуется с 2021 года. За это время были благоустроены площадь рядом с поликлиникой, центральная площадь с выходом на затон и смотровой площадкой. За благоустройство общественного пространства рядом со школой в прошлом году проголосовало около 7000 жителей», - сказал глава МСУ Володарского округа Геннадий Щанников.

Площадь в Ильиногорске, занявшая второе место в рейтинговом голосовании 2023 года, стала лидером народного голосования в 2024-м и будет благоустроена в 2025 году.

Благоустройство общественных пространств проходит ежегодно по инициированному президентом России Владимиром Путиным национальному проекту «Жилье и городская среда». За пять лет благодаря нацпроекту в Нижегородской области благоустроены 1 921 дворовая территория и 564 общественные территории, реализовано 25 проектов-победителей всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Еще в рубрике

Новости партнёров