Поиск по сайту
Городовой
13.03.2024 15:33

Детсад на 185 мест хотят построить рядом с Комсомольской площадью

Ведутся общественные обсуждения.
Нижний Новгород. 13 марта. NewsRoom24.ru -

Детский сад, рассчитанный на 185 воспитанников, могут построить около Комсомольской площади в Нижнем Новгороде. Это следует из материалов, опубликованных на сайте городской мэрии.

Запланированный к развитию участок расположен в границах улиц Июльских дней, Приокской, Октябрьской революции, площади Комсомольской и реки Оки в Канавинском и Ленинском районах. Изменения в проект планировки и межевания затронут территорию в 20,2 га.

Сейчас документация, подготовленная МБУ «Нижегородгражданпроект», проходит дистанционные общественные обсуждения. Принять в них участие можно до 22 марта.

Двухэтажный детсад планируется разместить на площади в 3 тысячи «квадратов». Перед этим существующие строения и ограждения демонтируют, а на участок подведут инженерные сети. После строительства дошкольной организации рабочие возведут проезд и тротуар, а также устроят парковочный карман для автомобилей сотрудников. Затем территорию благоустроят.

Помимо детсада, у Комсомольской площади появятся четырехэтажная поликлиника на 400 посещений в смену, закрытая многоярусная парковка на 975 автомобилей, а также тепловой и распределительный пункты.

Ранее сообщалось, что до конца 2025 года в Нижнем Новгороде планируется возвести восемь детских садов. Их разместят в Автозаводском, Советском и Ленинском районах.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений