Новое пространство для отдыха появится на Заречном бульваре при строительстве канатной дороги через Оку. Об этом пишет GiperNN.ru со ссылкой на инвестора.
Согласно информации, прогулочную зону создадут на месте парковки у кинотеатра «Россия» в Ленинском районе. На участке площадью 6140 га проведут озеленение и высадят компенсационные насаждения. Отметим, что площадь озеленённых территорий составит порядка 48 тысячи квадратных метров.
В ГК «Урбантех», которая займется строительством канатной дороги, подчеркнули, что опоры канатки и другие капитальные объекты не затронут природную территорию на Заречном бульваре.
Напомним, что возведение новой канатной дороги в Нижнем Новгороде начнётся в 2024 году. В настоящее время продолжается разработка проектной документации по переправе. После прохождения госэкспертизы и получения разрешения на строительство, стройплощадку организуют на Заречном бульваре.
Фото: ГК «Урбантех»