Поиск по сайту
Городовой
17.08.2023 13:27

Подземный переход капитально отремонтировали на пр. Гагарина в Нижнем Новгороде

На его состояние часто жаловались нижегородцы.
Нижний Новгород. 17 августа. NewsRoom24.ru - Капитальный ремонт подземного пешеходного перехода около Дворца спорта на проспекте Гагарина завершился в Нижнем Новгороде. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии города со ссылкой на администрацию Советского района.

Напомним, ранее нижегородцы жаловались на состояние ступенек в подземном переходе. После работ, проведенных в 2021 году, плитка начала отходить, из-за чего спуск по лестнице становился травмоопасным.

Исправлять недочеты прошлого подрядчика стали в феврале текущего года. Так, в подземке смонтировали перила, пандусы и дополнительное освещение. Кроме того, были установлены водоотводные лотки и греющие кабели на лестничных сходах, благодаря которым они не будут замерзать зимой. Стены выложили серой керамической плиткой под «мрамор».

Отмечается также, что гарантия на ремонт составляет пять лет. В течение этого времени подрядчик обязуется устранить дефекты, которые возникнут при эксплуатации.

Фото: администрация Советского района
Еще в рубрике

Новости партнёров