Поиск по сайту
Городовой
07.06.2022 13:46

Сломанный вандалами памятник портфелю восстановят в Сормове

Хулиганов пока не установили.
Нижний Новгород. 07 июня. NewsRoom24.ru -

Неизвестные разрушили арт-объект в виде школьного портфеля в районе бульвара Юбилейного. Об этом рассказали в администрации Сормовского района Нижнего Новгорода.

Скульптура портфеля была установлена по эскизу школьника, представленному на конкурс и выбранному комиссией. Она простояла нетронутой пять лет, и вот теперь стала жертвой хулиганов.

Сломанный памятник обнаружили рано утром вышедшие на работу коммунальщики. Серьезно пострадало основание, а вот сам портфель практически не поврежден. По словам главы района Светланы Горбуновой, арт-объект обязательно восстановят.

«Мы стараемся оперативно реагировать на такие случаи, подрядчики ремонтируют и приводят в порядок поврежденные объекты. Но, конечно, если бы некоторые люди бережнее относились к окружающим вещам, они и служили бы дольше», - заключила она.

Ранее сообщалось, что на днях в парке «Швейцария» неизвестные злоумышленники сломали уличный велотренажер.

Зато в мае на Почаинском бульваре вновь появился мышонок-пушкарь, несколько раз становившийся жертвой вандалов.

Фото: администрация Нижнего Новгорода 

Еще в рубрике

Новости партнёров