Поиск по сайту
Городовой
25.06.2021 16:32

Около 1,2 тысячи деревьев высадят взамен вырубленного у Щелоковского хутора леса

Новые насаждения появятся в ЖК «Цветы-2».
Нижний Новгород. 25 июня. NewsRoom24.ru -

Не менее 1,2 тысячи деревьев планирует высадить застройщик в ЖК «Цветы-2» взамен тех, что вырубили рядом со Щелоковским хутором в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба «Столицы Нижний». 

Деревья будут высаживать около каждой из новостроек в рамках комплексного благоустройства и компенсационного озеленения. На данный момент утверждены дендропланы по территории домов № 8 и 10 по генплану, дендропланы по территории домов № 11 и 12 по генплану находятся на согласовании, а остальные — в разработке.

Компенсационное озеленение в ЖК предусмотрено в связи с плановой вырубкой деревьев на участке, примыкающем к Щелоковскому хутору. Вырубка была необходима для строительства пожарного проезда к жилым домам, а разрешение на нее выдала администрация Советского района, уточнили в компании.

Ранее в минимущества Нижегородской области сообщили, что «данная территория не входит и никогда не входила в зону парка Щелоковский хутор, что подтверждается паспортом памятника природы "Щелоковский хутор"».

Таким был ответ на жалобы нижегородцев на вырубку на Щелоковском хуторе.

Еще в рубрике

Новости партнёров