Поиск по сайту
Городовой
24.05.2021 19:27

Тренировочную базу с искусственным льдом могут построить в Автозаводском районе

Она может появиться на территории бывшего стадиона «Пионер».
Нижний Новгород. 24 мая. NewsRoom24.ru - Возможность строительства тренировочной базы с искусственным льдом в Автозаводском районе Нижнего Новгорода рассматривается местными властями. Об этом Newsroom24 сообщили в городской администрации в ответ на направленный запрос.

Как говорится в сообщении, в настоящее время рассматривается несколько проектов, связанных с развитием хоккея в Нижнем Новгороде. В рамках одного из них предлагается открыть тренировочную базу на территории бывшего стадиона «Пионер». При этом участок под строительство уже передан в собственность Правительства Нижегородской области.

«Основную хоккейную арену региона – Ледовый дворец – планируется строить на территории Стрелки. Других вариантов в настоящий момент нет», - отметили в мэрии.

Напомним, ранее ТАСС со ссылкой на выступление главы Нижнего Новгорода Юрия Шалабаева на  марафоне «Новое знание» в Москве информировало, что Ледовый дворец могут по концессионному соглашению построить на Автозаводе и в этом случае проект строительства ледового дворца на Стрелке может исчезнуть.
Еще в рубрике

Новости партнёров