Поиск по сайту
Городовой
05.05.2021 11:24

Экобрусчатку на Щелоковском хуторе могут убрать по просьбам нижегородцев

Горожане считают покрытие травмоопасным.
Нижний Новгород. 05 мая. NewsRoom24.ru -

Нижегородские власти могут заменить экобрусчатку на Щелоковском хуторе на новое покрытие после окончания гарантийного срока. Об этом глава Приокского района Михаил Шатилов сообщил при ответе на вопросы нижегородцев в Instagram.

Напомним, вторая очередь благоустройства территории Щелоковского хутора завершилась в 2019 году. Пешеходной зоной были соединены все три озера. Установлен игровой комплекс и площадка для воркаута с профессиональным оборудованием.

На втором озере был установлен наплавной понтон, который стал дополнительной прогулочной зоной для нижегородцев. Появилось больше 30 новых лавочек и урн, туалет. Кроме того, был обустроен подход к роднику на границе между Приокским и Советским районами. Третье озеро было оборудовано двумя спасательными вышками и медпунктом. В парке проведено освещение.

Однако горожанам не пришлось по вкусу новое покрытие- экобрусчатку посчитали травмоопасной.

«После благоустройства на Щелоковском хуторе на первом озере из-за неудачной брусчатки невозможно ходить!!! Первый год ещё было возможно пройти, чтобы не подвернуть ноги, а сейчас просто ужас! Такое благоустройство нам не нужно!»- возмутилась нижегородка.

«То, что вы называете благоустройством, раньше уродством называлось. Взять, к примеру, ту же эко-брусчатку на Щелоковском хуторе или Дубенках. Это же полный мрак»,- поддерживает пользователь с ником «ppz_rus».

«Брусчатка сделана отвратительно, ехать и ходить по ней ужас, на весь парк только одна камера видео наблюдения, сам лес никогда и никем не чистился от валежника, освещение то работает/то нет»,- добавила нижегородка с ником «dusyakrylova».

Как сообщили в администрации Нижнего Новгорода, на объект действуют гарантийные обязательства, поэтому переделывать дорожки в настоящее время не планируется.

Однако этом глава Приокского района Михаил Шатилов пояснил, что территория Щелоковского хутора благоустраивалась  в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» осенью 2019 года, а срок гарантии составляет 5 лет.

«Брусчатка пока на гарантии, после ее окончания будем рассматривать вопрос о замене», — обещал Михаил Шатилов.

Ранее сообщалось, что вандалы разгромили благоустроенный Щелоковский хутор.

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений