Поиск по сайту
Городовой
27.01.2021 13:19

Заброшенный фонтан у ДК Орджоникидзе планируют восстановить в Нижнем Новгороде

Для этого объект предлагается передать в муниципальную собственность.
Нижний Новгород. 27 января. NewsRoom24.ru -

Депутаты Гордумы Нижнего Новгорода предлагают передать в муниципальную собственность заброшенный фонтан, расположенный возле ДК им. С. Орджоникидзе в Московском районе. Об этом стало известно на заседании парламента областного центра 27 января. 

Дело в том, что в среду Дума приняла решение о принятии в собственность города участка площадью в 2,86 тысячи квадратных метров на улице Чаадаева. Сейчас он находится в собственности у Федерации, и именно здесь расположен сам дворец культуры, переданный Нижнему еще в 2018 году. 

В свою очередь Герман Карачевский предложил мэрии рассмотреть вопрос о передаче в городскую казну и фонтана у ДК. На данный момент фонтан, принадлежащий авиационному заводу, заброшен. 

«Территория около Дворца культуры – одно из самых любимых мест жителей микрорайона, она нуждается в благоустройстве», – подчеркнул депутат. 

В ответ председатель КУГИ и ЗР горадминистрации Светлана Помпаева рассказала, что вопрос о передаче фонтана уже рассматривался, также прорабатывалось финансово-экономическое обоснование и проводились переговоры с акционерным обществом. Теперь, при поддержке Думы, городские власти готовы возобновить этот процесс. 

В заключение председатель муниципального парламента подчеркнул, что восстановленный фонтан мог бы стать подарком городу к 800-летию.

Ранее сообщалось, что глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев 22 января подписал постановление о расторжении администрацией концессионного соглашения в отношении реконструкции городских фонтанов.

Еще в рубрике

Новости партнёров