Поиск по сайту
Глаз народа
02.01.2023 18:40

Подъезд в нижегородском ЖК «Анкудиновский парк» затопило из-за ливня

Вода затекла под двери жителям первых этажей.
Нижний Новгород. 02 января. NewsRoom24.ru -

Подъезд новостройки в ЖК «Анкудиновский парк» в Нижнем Новгороде залило водой из-за потепления и прошедшего ливня. Об этом NewsRoom24 рассказала одна из местных жительниц.

Инцидент случился в ночь на 2 января в доме №18 по улице Русской. В квартиры на первых этажах через дверные щели начала затекать вода. Когда нижегородцы открыли дверь, то увидели, что затоплен был уже весь подъезд. Им пришлось всю ночь дежурить у входа и вытирать затекающую в квартиры воду.

При этом местная УК отказалась откачивать воду в праздники, сославшись на то, что ситуация не является аварийной. Жители новостройки самостоятельно ликвидировали подтопление в подъезде, чтобы спасти ремонт в своих квартирах.

«Нам сказали, что авария — это когда воды по колено, а у нас всего-то по фалангу пальца», — негодует один из жильцов.

По мнению жильцов, потоп мог произойти из-за отсутствия ливневой канализации. Ведь при её наличии дождевая вода не стекала бы прямиком в подъезд.

Ранее NewsRoom24 сообщал, что жильцам элитного дома в центре Нижнего Новгорода пришлось вычерпывать воду с чердака,чтобы избежать затопления. При этом год назад коммунальщиками был проведен капремонт кровли.

Фото: чат «КМ Анкудиновский парк»
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений