Поиск по сайту
Глаз народа
12.02.2024 09:41

Плотный туман окутал Нижний Новгород

Горожане стали свидетелями редкого природного явления.
Нижний Новгород. 12 февраля. NewsRoom24.ru -

Густой и пушистый туман могли наблюдать нижегородцы в ночь с 10 на 11 февраля вблизи Волги. Фотографии нижегородского «Сайлент Хилла» опубликовали в группе «ЖК Седьмое небо».

Согласно информации, в «кипящую реку» Волгу превратили сильные морозы. Из-за резких перепадов температур над водоёмом появились клубы пара, что создавало иллюзию кипения.

Природное явление удивило нижегородцев и многие сделали снимки завораживающей красоты. Отметим, что восхищение и восторг «кипящая река» вызвала у тех, кто наблюдал за иллюзией с высоты. А вот горожане, находившиеся в тот момент на улице, были вынуждены с трудом добираться до дома.

«Мы живём в «Волжских огнях» и около десяти вечера как раз попали в этот туман на машине. Дальность была почти никакая – на набережной дальше пяти метров не было видно ничего», - рассказала Newsroom24 местная жительница.

Напомним, что в ночь на 10 февраля нижегородцы наблюдали световые столбы. Из-за морозов в воздухе образовались кристаллы льда, через которые отражался свет от фонарей и зданий.

Фото: Ира Козлова в группе «ЖК Седьмое небо»

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений