Поиск по сайту
Глаз народа
29.01.2024 01:32

Нижегородцы массово жалуются на едкий химический запах на улице

В экстренных службах советуют не открывать окна.
Нижний Новгород. 29 января. NewsRoom24.ru -

Жители разных районов Нижнего Новгорода жалуются на сильный «тухлый» запах в воздухе. Десятки сообщений появились в городских пабликах, телеграм-каналах и соседских чатах. 

О едком запахе – канализации либо «тухлых яиц» – уже сообщили на Автозаводе, в Ленинском, Советском и Приокском районах, Верхних Печерах, Новой Кузнечихе, микрорайоне Сортировочный. Кроме того, на него пожаловались жители Кстовского района – Безводного и Афонина. 

«Открыла окна, пока никого дома не было, проветрить. Вернулись – тухлятиной в квартире все провоняло», - написала Д. Сатаева. 

«Советский район тоже воняет, на Бекетова даже дышать тяжело. Резкий запах из ниоткуда, окна не открыть в квартире, кошмар», - отмечает Ирина С. 

«На Родионова тоже сильный запах, как открыла окно, так и закрыла», - добавляет Таня. 

Обеспокоенные нижегородцы начали звонить в службу «112». Там некоторым из них сказали, что речь, возможно, идет о неком «химическом облаке». Граждан якобы попросили не открывать окна и не выходить на улицу. При этом официальных комментариев от Роспотребнадзора и ЕДДС пока не поступало.

Напомним, что несколько дней назад жители Ворсмы сообщали о сильном запахе газа на улице. А в декабре из-за неприятного запаха неизвестного происхождения даже был приостановлен учебный процесс в нижегородской школе №52.



Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений