Нижний Новгород. 26 сентября. NewsRoom24.ru - Массовая гибель рыбы произошла на реке Белая в Заволжье в Городецком районе. Об этом очевидцы сообщают в социальных сетях.
На опубликованных в группе Типичное Заволжье» в социальной сети фотографиях видно, что берег водоема действительно усыпан мертвой рыбой - щукой и плотвой.
Однако пользователи не нашли в этом ничего из ряда вон выходящего.
«Был накануне небольшой замор. Сейчас же приятель поймал с десяток окуней спиннингом.
Зелени нагнало много северным ветром, а сейчас он стих, и нет волнового перемешивания - кислородной вентиляции, а зелень потребляет много кислорода.
Такое стечение обстоятельств бывает каждый год, в разной степени», - прокомментировал Вячеслав Семьянов.
«Каждый год, когда зелени много, замор», - уверенно написал Олег Герасин.
Валентина Сыроегина предложила обратиться в круглосуточную экологическую диспетчерскую службу министерства экологии Нижегородской области.
Напомним, в августе массовая гибель рыбы произошла на озере в Богородске.
Еще в рубрике