Поиск по сайту
Фауна
05.06.2023 11:55

Спасенный в деревне на Бору конь исчез с новой фермы

Животное могли отдать на бойню, считают зоозащитники.
Нижний Новгород. 05 июня. NewsRoom24.ru -

Пожилой конь, спасенный с заброшенного хозяйства в деревне Афанасьево на Бору, исчез с новой фермы. Об этом сообщается в телеграм-канале «Ni Mash».

В конце мая истощенное животное обнаружили на территории, ранее принадлежавшей совхозу «Линдовский». При переезде предприятия в соседнее село владелец решил оставить Малыша на старой ферме, посчитав его непригодным для хозяйства из-за преклонного возраста. В одиночестве лошадь провела всю зиму, из-за слабости не могла стоять на ногах и передвигаться.

Вскоре после огласки появился хозяин животного. Он забрал Малыша на действующее предприятие и пообещал пристроить в реабилитационный центр. Однако посетившие территорию нового хозяйства зоозащитники не обнаружили коня на месте.

По мнению Лары Саплиной, лошадь, которая 20 лет прослужила птицефабрике, могли продать на бойню. При этом действия хозяина законными назвать нельзя.

«Они должны были поставить госветклинику в известность и подготовить к этому все документы. Я вчера позвонила туда, поговорила с ветеринаром – они не в курсе этих дел, документов на лошадь никаких не готовили. Будут разбираться», – рассказала зоозащитница.

Фото: телеграм-канал Ni Mash

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений