Поиск по сайту
Фауна
31.05.2023 15:38

Трех ушастых совят спасли на стройплощадке станции метро на Сенной

Их нашли при обустройстве временной дороги.
Нижний Новгород. 31 мая. NewsRoom24.ru -

Трех совят, обнаруженных при строительстве временной дороги в районе будущей станции метро «Сенная», спасли в Нижнем Новгороде. Об этом рассказали в пресс-службе губернатора и правительства Нижегородской области со ссылкой на метростроителей.

Напомним, во время асфальтирования рабочие заметили в кустах птенцов ушастой совы без матери. После этого работы с использованием техники приостановили, а на место пригласили специалистов. После того, как строители убедились, что птица не возвращается к малышам, из посадили в коробку и передали волонтеру Татьяне Фалиной. Она передаст маленьких хищников в реабилитационный центр, откуда их выпустят на волю.

Женщина полагает, что слетки переместились к зоне стройки из посадок за парком Победы. В минлесхозе региона добавили, что в мае-июне птенцы обычно покидают гнездо, еще не умея летать, а потому им необходим присмотр. Прикасаться к птицам в таком возрасте можно только при опасности.

«Граждане, принявшие решения об оказании экстренной помощи животным, должны понимать, что начатое дело придется доводить до конца самостоятельно. Вырастить слетка — задача сложная даже для профессионала», - подчеркнули в министерстве.

При обнаружении брошенных птенцов и диких животных, которым грозит опасность, необходимо звонить на «Зеленый телефон»: 8-831-433-22-11 или 112.

Фото: телеграм-канал "МетроНН"

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений