Поиск по сайту
Фауна
23.05.2023 18:53

Четырех оставшихся без матери лосят спасли в Нижегородской области

Их нашли в разных районах.
Нижний Новгород. 23 мая. NewsRoom24.ru -

Четвертого по счету лосенка, оставшегося без матери, спасли в Семеновском районе Нижегородской области. Об этом сообщили в пресс-службе облправительства. 

Напомним, первый лосенок был обнаружен в Городецком районе, около деревни Хахалино. Второй оказался один в селе Егорово в Воскресенском районе — малыш увязался за мужчиной, который приютил его в своем сарае. Третий детеныш прибился к рыбакам на реке Уста. Еще одного лосенка обнаружили в Семеновском районе.

Все четыре лосенка воссоединились в специальном «детском доме», расположенном в селе Троицкое. Татьяна Пирогова, владелица «приюта», имеет огромный опыт выхаживания лосят — ей удалось спасти более 10 новорожденных детенышей, которые попали к ней из разных уголков региона. 

По словам женщины,  лоси в таком юном возрасте не могут выжить без родительской заботы. Специалисты создают все необходимые условия, чтобы малыши смогли вырасти здоровыми, и потом вернулись в естественную среду обитания.

При обнаружении одиноких телят диких животных минсельхоз области рекомендует покинуть место встречи с животным и не пытаться трогать его руками, поднимать или кормить. Следует сообщить об этом на «Зеленый телефон»: 8-831-433-22-11 или на номер 112.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений