Поиск по сайту
Фауна
01.11.2022 16:19

Нижегородцы подобрали имена трем красным волкам в зоопарке «Лимпопо»

Конкурс длился две с половиной недели.
Нижний Новгород. 01 ноября. NewsRoom24.ru -

Нижегородцы поучаствовали в выборе имен для трех красных волков, живущих в зоопарке «Лимпопо» в Нижнем Новгороде. Об этом сообщили в пресс-службе нижегородской «страны зверей и птиц».

В течение двух с половиной недель посетители зоопарка «Лимпопо» могли оставлять свои предложения в специальной коробке у вольера с новыми жителями. А затем эксперты выбрали наиболее подходящие варианты. Теперь молодых волков зовут Блис, Мия и Мира.

Директор учреждения Владимир Герасичкин поблагодарил всех посетителей, которые приняли участие в коллективном выборе имен, и отметил, что такое мероприятие уже стало хорошей традицией. Он также сообщил, что гости, чьи имена победили в конкурсе, получат памятные подарки от зоопарка.

Напомним, шестимесячные красные волки появились в «Лимпопо» в сентябре – их перевезли их минского и новосибирского зоопарков. Животные живут в вольере, в котором к их приезду провели реконструкцию: оборудовали отапливаемым домом на время холодов и установили различные деревянные элементы, лестницы и пеньки.

Фото: пресс-служба зоопарка «Лимпопо».

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений