Поиск по сайту
Фауна
24.10.2022 13:36

Ветеринарам удалось осмотреть синюю собаку в Дзержинске

Ранее появилось несколько версий изменения окраса животного.
Нижний Новгород. 24 октября. NewsRoom24.ru -

Специалистам «Зоозащиты-НН» удалось поймать для осмотра собаку синего окраса в Дзержинске. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города химиков.

Напомним, собака синего цвета появилась на улицах Дзержинска в конце сентября. Очевидцы заметили ее в переулке Учебном, недалеко от дома №9. Вопрос окраса ее шерсти долгое время волновал горожан, следящих за развитием истории.

Так, появилась версия с зеленкой, нанесенной ей на голову с целью обработать рану, из-за разлизывания которой шерсть животного полностью окрасилась в синий цвет. Местные жители, ухаживавшие за собакой, подтвердили факт нанесения раствора, но не позволили зоозащитникам забрать ее для дополнительного осмотра.

Следующая попытка поймать животное также не увенчалась успехом: собака постоянно убегала.

Позже версию изменения окраса собаки высказал директор «Зоозащиты-НН» Владимир Гройсман. Он рассказал, что ее шерсть, скорее всего, окрасилась от старого покрытия стен в одном из заброшенных домов, куда бездомные животные приходят ночевать в холодное время года. По словам Гройсмана, красящее вещество не представляет никакого вреда для здоровья собаки. Это и подтвердилось после состоявшегося 21 октября осмотра.

Ветеринары установили, что в шерсти животного не содержится опасных веществ.

Стоит отметить, что дзержинские голубые собаки стали так популярны, что один из местных жителей даже написал про них стихотворение. 

Фото: vk.com/wall-71152917_444723 


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений