Поиск по сайту
Фауна
04.10.2022 10:25

Волонтеры спасли оставленную в лесу собаку в Дзержинске

Животное не подпускало к себе людей после двойного предательства хозяев.
Нижний Новгород. 04 октября. NewsRoom24.ru -

Волонтеры группы помощи животным « Сердце Стаффа» спасли оставленную в лесу собаку в Дзержинске. Подробности они рассказали в социальных сетях.

Согласно информации, сообщение о появлении в лесополосе привязанной к дереву собаки появилось 2 октября. Животное находилось на объездной дороге в Дзержинске. Прибывшие на месте зоозащитники столкнулись с агрессией со стороны собаки. Животное пыталось бросаться на людей, думая, что защищается от чужаков пока её не заберут хозяева. За несколько часов собаку удалось успокоить и накормить. Кроме того, было принято непростое решение оставить её на ночь в лесу, чтобы до утра успеть найти стационар ветклиники или передержку.

Однако, как рассказывают очевидцы, ночью за собакой явились испугавшиеся общественного резонанса горе-хозяева, которые решили отвязать её, но не забрать. После того, как они уехали, животное начало бегать по лесу и чуть не покусало дзержинцев. Волонтерам вновь пришлось мчаться на место и привязать собаку, которая могла не дожить до утра из-за негативно настроенных к отчаявшемуся животному местных жителей.

На следующий день забрать собаку из леса удалось только с помощью двух дротиков со снотворным. Одри, так назвали найденыша волонтеры, поместили в вольер на передержку. Двойное предательство сильно повлияло на психику собаку, поэтому пока не ясно, смогут ли её стабилизировать. Если все же Одри сможет принять новых в своей жизни людей, то собаку ждет упорная работа с кинологом и поиск дома.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений