Поиск по сайту
Фауна
09.09.2022 16:43

Деньги с продажи щенков собаки Никитиных направят на благотворительность

Ирландский сеттер Бонита принесла 12 малышей.
Нижний Новгород. 09 сентября. NewsRoom24.ru -

Деньги с продажи щенков собаки нижегородского губернатора Глеба Никитина пойдут на благотворительность. Об этом рассказала его жена Екатерина в соцсети «ВКонтакте».

Напомним, что собака главы региона Бонита принесла 12 малышей. Все они шоколадного цвета, как и их мама-ирландский сеттер, которой в августе исполнилось три года. А в конце лета появилось сообщение в соцсетях, что малышей продают по 20 тысяч рублей. Упоминалось, что они добродушные и игривые, отлично ладят с детьми и могут помочь на охоте ввиду особенностей породы.

А сегодня, 9 сентября, Екатерина Никитина сообщила в соцсетях, что девять щенков уже проданы, а трое питомцев мужского пола продолжают искать своих хозяев. В настоящее время все щенки находятся под Богородском – в творческой конюшне «Третьяковка». Туда же нужно обращаться тем, кто желает приобрести животных. При этом все деньги пойдут на благотворительность.

«Это скорее выбор людей, кто осознанно подошел к желанию завести собаку (ведь бесплатное у нас часто не ценится)», - добавила Никитина.

Ранее сообщалось, что 14 собак, пять щенков и 22 кошки из приюта «Сострадание-НН» в Нижнем Новгороде попали в добрые руки за август.

Фото: ВК.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений