Поиск по сайту
Фауна
24.03.2021 12:53

Трех синих собак выпустят на волю в Дзержинске 25 марта

Одна собака останется жить в приюте.
Нижний Новгород. 24 марта. NewsRoom24.ru -

Трех синий собак, отловленных в Дзержинске в феврале, выпустят на волю 25 марта. Об этом Newsroom24 сообщил директор службы гуманного регулирования численности безнадзорных животных «Зоозащита НН» Владимир Гройсман.

Напомним, стаю из семи собак с ярко синей шерстью заметили жители города химиков в феврале текущего года. Животные обитали на территории завода «Дзержинское оргстекло». По мнению конкурсного управляющего предприятия, причиной странного цвета шерсти животных могли стать остатки химических веществ, находящихся  на заводе.


Собаки были отловлены специалистами «Зоозащита НН». Осмотревшие животных ветеринары пришли к выводу, что здоровью и жизни собак ничего не угрожает. К сожалению, в начале марта одна из собак умерла во время родов

По словам Гройсмана, три собаки будут выпущены в естественную среду обитания в место отлова. Еще двух заберет к себе муниципальное предприятие в Дзержинске. Ранее мэр Дзержинска Иван Носков сообщил, что дня них строят специальный вольер.

Одна собака останется в приюте «Сострадание НН». «Это молодая особь. Она еще может обучиться и привыкнуть к людям. Будем искать для нее дом», - рассказал директор «Зоозащиты НН». Кстати, он отметил, что шерсть животных уже не имееет настолько яркий синий оттенок. 

Отметим, что накануне в пабликах в социальной сети появились фотографии новых синих собак, замеченных в Дзержинске.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений