Поиск по сайту
Фауна
12.02.2021 10:50

«Зоозащита НН» планирует отправить ветеринара для осмотра синих собак в Дзержинске

Вопрос с отловом животных до конца не решен.
Нижний Новгород. 12 февраля. NewsRoom24.ru - Служба гуманного регулирования численности безнадзорных животных «Зоозащита НН» намерена 12 февраля направить ветеринара для осмотра синий собак в Дзержинске. Об этом Newsroom24 сообщил директор предприятия Владимир Гройсман.

Напомним, 11 февраля в социальных сетях появились снимки собак с синей шерстью. Их заметили на территории АО «Дзержинское оргстекло».

По мнению конкурсного управляющего завода Андрея Мисливеца, причиной могли стать остатки химических веществ, находящихся на предприятии. Животные могли испачкаться в них.

По словам Гройсмана, «Зоозащита НН» готова послать на место специалиста, чтобы прояснить, в каком состоянии находятся собаки. Есть ли угроза их жизни и здоровью. Что касается отлова, о котром ранее сообщили в администрации Дзержинска, то юридически выполнить его не так просто.

Дело в том, что город не может оплатить услуги, так как собаки находятся на территории коммерческого предприятия. При этом ранее Мисливец заявлял, что у него нет средств на проведение таких работ. «Дзержинское оргстекло» было признано банкротом в 2015 году.

«Сейчас нужно понять, где именно находятся собаки и готовы ли они подпустить к себе врача», - добавил он.

Фото: «Нижний Новгород | БЕЗ ЦЕНЗУРЫ» в социальной сети «ВКонтакте». 
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений