Поиск по сайту
Фауна
06.02.2021 11:14

Нижегородский корги-полицейский рассказал о кошачьем авторитете в семье

Кошка без страха может есть из собачьих мисок.
Нижний Новгород. 06 февраля. NewsRoom24.ru -

Нижегородский корги-полицейский по кличке Рыжий рассказал о непререкаемом собаками авторитете Кошки в своей семье. Рассказать об этом в своем Instagram у него наконец «дошли лапки».

Рыжая плутовка по кличке Кошка появилась в семье сотрудника транспортной полиции и хозяйки корги-копа Ольги 8 лет назад. Знакомая нижегородки подобрала на улице и предложила ей взять его в семью. Поначалу хозяйка корги-полийейского отказала, но потом поехала «просто посмотреть»

8 лет назад одна знакомая нашей Оли предложила ей котенка, которого подобрала на улице. Оля с Женей подумали и отказались. А потом подумали еще и поехали «просто посмотреть».
Рыжая малышка растопила сердца при первом взгляде на нее и в тот же день уехала в новый дом. Несмотря на количественное преимущество собак в новом жилище, Кошка быстро влилась в четвероногую компанию. А вот собакам пришлось примерять к непростому характеру этой королевской особы.

«Например, она может совершенно спокойно лечь на собачью подстилку (даже на мою!), и ни одна собака не посмеет ее прогнать или лечь рядом. Или вот даже так: Кошка может без разрешения есть из собачьих мисок, тогда как собакам есть из кошачьей миски строго-настрого запрещено»,- пояснил корги-полицейский.

Впрочем, Рыжий и Зиггер не держат зла на Кошку и прощают ей все мелкие хулиганства.

«Живем мы вместе очень душевно, а не как кошка с собаками»,- заключил корги Рыжий.

Ранее Newsroom24 уже рассказывал о первом в России служебном корги из Нижнего Новгорода, который вот уже 6 лет помогает полицейским искать наркотики. В щенячьем возрасте Рыжего стали обучать различным запахам и сигнальным командам в качестве эксперимента. Теперь корги вместе со своим хвостатым напарником бельгийской овчаркой Зиггер осуществляют контроль за оборотом наркотиков на транспорте. Кроме обнаружения наркотиков единственный служебный корги в стране умеет делать выборку вещи и ходить по следу.

Напомним, нижегородский корги-полицейский по кличке Рыжий ушел на пенсию. Соответствующий приказ подписал начальник УТ МВД России по ПФО. А телеведущий Иван Ургант наградил корги Рыжего шуточным званием самого веселого российского пенсионера.

Ранее сообщалось, что нижегородский корги-полицейский отметил 10-й День косточки.
Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений