Поиск по сайту
Фауна
11.04.2024 10:36

Свыше 450 тысяч собак и кошек живут дома у нижегородцев

Животных чаще всего подбирают на улице.
Нижний Новгород. 11 апреля. NewsRoom24.ru -

453 тысячи домашних питомцев живут в квартирах у жителей Нижнего Новгорода. Об этом пишет «Ъ-Приволжье» со ссылкой на Центр изучения питания и благополучия животных.

Согласно данным исследования, с 2020 по 2023 год число кошек у нижегородцев дома выросло на 12% - до 336 тысячи особей. А в количество домашних собак за этот же период уменьшилось на 2% - до 117 тысяч.

По результатам опроса 3 млн россиян стало известно, что домашние питомцы есть у 56% граждан. Чаще всего животных подбирают на улице или берут в «добрые руки». Например, так поступило 40% владельцев кошек. Что касается собак, то их с улицы берут реже – только 24% жителей страны. Ещё 27% приобретают четвероногих у заводчика или в питомнике.

Добавим, что по данным Центра, самые популярные клички у кошек – это Мурка, Васька, Барсик и Буся. А собак чаще всего называют именами Найда, Жужа, Арчи, Рекс и Шарик.

Ранее сообщалось, что реабилитационный центр для животных планируют открыть в Нижегородской области. Его хотят построить на площадке опытно-охотничьего хозяйства в Городецком районе.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений