Поиск по сайту
Экология
24.03.2023 15:53

Проект рекультивации «Чёрной дыры» в Дзержинске не одобрен Росприроднадзором

Проектом занималось ООО «ГЭС-Экологические технологии».
Нижний Новгород. 24 марта. NewsRoom24.ru - Проект рекультивации «Чёрной дыры» в Дзержинске не получил положительного заключения при экспертизе Росприроднадзора. Об этом сообщается на сайте надзорного ведомства.

Известно, что отрицательное заключение выдано 7 марта. Разработкой проекта занималось ООО «ГЭС-Экологические технологии». Планировалось, что фирмой  будет проведена реконструкция оборудования для обезвреживания отходов. Также поступило предложение смонтировать еще одну установку для термолиза, это позволило бы ускорить работы. Однако положительного решения проект не получил.

Стоит отметить, что с указанной компанией проводилось серьезное разбирательство. Фирма должна была ликвидировать в Дзержинске свалку химических отходов «Черная дыра», свалку бытовых отходов «Игумново» и шламонакопитель «Белое море».

Стоимость ликвидации выросла после корректировок проекта, но работы на свалке «Черная дыра» не выполнены до сих пор. Сообщалось также, что руководство компании арестовано по обвинению в мошенничестве.

Кроме того, дзержинское ООО «Химсервис», которое сдавало в аренду компании-ликвидатору земельный участок и здание, обратилось в арбитражный суд  с иском о банкротстве ликвидатора. Однако дело было прекращено.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений