Поиск по сайту
Экология
21.03.2023 13:50

Свалки на Заовражной и Московском шоссе в Нижнем Новгороде рекультивируют в 2023 году

На объектах задействованы 14 единиц техники и более 40 рабочих.
Нижний Новгород. 21 марта. NewsRoom24.ru -

Свалки на улице Заовражной и на Московском шоссе в Нижнем Новгороде рекультивируют в 2022 году. Об этом глава города Юрий Шалабаев сообщил в своем телеграм-канале.

Напомним, мероприятия будут проводиться по проекту «Чистая страна», в рамках которого будут предоставлены федеральные субсидии.

На Московском шоссе было накоплено свыше 140 тысячи тонн отходов на территории в 16,39 га. Их опасность отмечена IV классом (малоопасные отходы). 

На Заовражной улице в Приокском районе рекультивация проводится на склоне от завода «Нител» до Мызинского моста. Объем отходов, относящихся к IV и V (практически неопасные отходы) классам опасности, составляет 33 000 кубометров. Участок площадью свыше 3 га считается осложненным из-за деформации склона.

По словам градоначальника Юрия Шалабаева, на объектах делают временные дороги и площадки. Для этих целей применяются 14 единиц техники и трудятся более 40 рабочих.

Отмечается, что территории на Московском шоссе найдут новое хозяйственное предназначение после рекультивации. Что касается объекта на улице Заовражной, то там планируется укрепить.

Фото: телеграм-канал Юрия Шалабаева. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений