Поиск по сайту
Экология
28.02.2023 13:54

Площадь нацпарка «Нижегородское Поволжье» превысит 80 тысяч га

Охраняемая территория будет бесплатной для жителей при наличии разрешения.
Нижний Новгород. 28 февраля. NewsRoom24.ru -

Площадь национального парка «Нижегородское Поволжье» в Нижегородской области превысит 80 тысяч га. Об этом стало известно в ходе заседания экспертного совета при комитете по экологии ЗС НО.

Напомним, в 2021 году для размещения нацпарка были выбраны пять наиболее перспективных территорий с высокой природоохранной ценностью и рекреационным потенциалом. К ним относятся участки Поволжский, Камско-Бакалдинский, Килемарский, Пустынский и Ичалковский. На каждом из них есть уникальные ландшафтные элементы и растения из региональной Красной книги. Средства на создание парка хотят получить из федерального бюджета.

На данный момент определяются границы природной площадки. Предполагается, что площадь «Нижегородского Поволжья» составит 80,6 га. Вход на территорию национального парка планируется сделать бесплатным при наличии у жителей муниципалитета специальных разрешений.

Ранее сообщалось, что в состав национального парка в Нижегородской области состав включат пять кластеров с рекреационным потенциалом. 
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений