Поиск по сайту
Экология
27.02.2023 18:23

Урны для раздельного сбора мусора устанавливают в нижегородских школах

Программу экопросвещения реализует ООО «Нижэкология-НН».
Нижний Новгород. 27 февраля. NewsRoom24.ru -

ООО «Нижэкология-НН» устанавливает в нижегородских школах урны для раздельного сбора мусора в рамках программы экопросвещения. Об этом пишет НТА-Приволжье со ссылкой на регионального оператора по обращению с ТКО.

Согласно информации, в образовательных учреждениях начали размещать контейнеры двух цветов. Желтые предназначены для «сухих», неорганических отходов, среди которых пластик, бумага, металл, стекло и картон. В зеленые урны помещаются смешанные отходы, не подлежащие переработке.

Реализацию проекта «Нижэкологии-НН» первой поддержали в школе №131, расположенной в микрорайоне «Цветы». Кроме того, в учебном заведении создаются и другие экологические инициативы, направленные на повышение уровня знаний учеников и преподавателей в сфере раздельного сбора мусора.

Как отметили в компании, собранные ТКО отправляются регоператором на мусоросортировочный комплекс, откуда отдельные отходы уже поступают на переработку. При этом смешанный мусор складывается на современном полигоне, соответствующем всем международным требованиям.

Ранее сообщалось, что Нижегородская область вошла в пятерку регионов РФ по количеству установленных контейнерных площадок. Всего в регионе их насчитывается 25 тысяч.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений