Поиск по сайту
Экология
27.01.2023 11:17

Нижегородская область вошла в десятку регионов РФ по охране лесов

Выборочную проверку провел Рослесинфорг.
Нижний Новгород. 27 января. NewsRoom24.ru -

Рослесинфорг включил Нижегородскую область в топ-10 регионов РФ, отличающихся высоким качеством охраны лесного фонда. Об этом сообщили в пресс-службе облправительства.

В ходе выборочной проверки специалисты всероссийской организации оценивали работу регионов в сфере лесного хозяйства по ряду критериев. Среди них эффективность охраны лесных территорий от пожаров, воспроизводство лесов и защита их от вредителей.

Как рассказал глава регионального минлесхоза Роман Воробьев, особое внимание область уделяет профилактическим мероприятиям по оценке состояния лесов. Так, на текущий год запланированы лесопатологические обследования на четырех тысячах га территорий.

В Рослесинфорге также дали высокую оценку состоянию дорог, просек, противопожарных минерализованных полос и пожарных водоемов в лесных хозяйствах Нижегородской области.

По словам директора «Поволжского леспроекта» (регионального филиала Рослесинфорга) Павла Лебедева, в прошлом году обследования провели на 467 участках в Варнавинском, Ветлужском, Кулебакском и Шатковском лесничествах. Свыше 75% территорий оказались соответствующими лесохозяйственных требованиям.

Ранее стало известно, что в лесах Нижегородской области установят дополнительные камеры видеонаблюдения. Их количество планируется увеличить до 104.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений