Поиск по сайту
Экология
08.12.2022 13:24

Ликвидация пяти несанкционированных свалок в Нижегородской области запланирована на 2023 год

Еще три свалки почти расчистили в 2022 году.
Нижний Новгород. 08 декабря. NewsRoom24.ru - Пять несанкционированных свалок обещают ликвидировать в Нижегородской области в следующем году. Об этом сообщает пресс-служба регионального Заксобрания.

Вопрос обсудили на заседании комитета по экологии ЗСНО 7 декабря. Кстати, прошло обсуждение на площадке центра экологического просвещения «Экоториум», который недавно открылся в парке Швейцария.
Так, уже в 2022 году идет досрочное завершение ликвидации сразу трех крупных свалок - на улице Заовражной и на Московском шоссе в областном центре, а также в городе Володарск.

«Нижегородская область занимает второе место в стране по количеству ликвидированных свалок в границах городов. Кроме того, активно приводятся в порядок земли лесного фонда», - рассказал председатель комитета по экологии Владислав Атмахов.

Кроме того, в этом году завершаются работы по расчистке рек Имза и Княгинка. А в городах Нижегородской области установят восемь стационарных постов, которые позволят осуществлять мониторинг загрязненности воздуха. Такие установки появятся в Нижнем Новгороде, Выксе, Дзержинске, Кстове и на Бору. Именно в этих населенных пунктах наблюдается большое скопление промышленных объектов, а значит к состоянию воздуха требуется повышенное внимание. Всего по региону таких станций появится 50.

Ранее сообщалось, что инвесторов поощрят земельными участками за ликвидацию свалок.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений