Поиск по сайту
Экология
12.11.2022 16:05

Экомарафон «Переработка» стартует в Нижегородской области с 15 ноября

Целью акции является сбор и перерабатывание макулатуры.
Нижний Новгород. 12 ноября. NewsRoom24.ru -

Нижегородцы смогут принять участие в экомарафоне «Переработка» (12+), который будет проводиться на территории региона с 15 ноября по 30 декабря текущего года. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области со ссылкой на организаторов акции.

Целью марафона является возрождение традиционного сбора макулатуры. Это поможет производителю экономить сырье для производства бумаги, а также сохранит экоресурсы планеты. Девиз акции: «Сдай макулатуру – спаси дерево!».

В 2022 году такой экомарафон на территории Нижегородской области уже проводился. Тогда за два весенних месяца нижегородцы собрали более 31 тысячи кг макулатуры. Самые высокие показатели были у Большемурашкинского, Тонкинского и Шарангского районов.

Для участия в марафоне необходимо заполнить заявку на сайте. С участником свяжутся и расскажут, что делать дальше. Рекомендуемая норма – 30 кг на человека.

Ранее сообщалось, что 100 млн рублей экологических платежей получит Нижегородская область в 2022 году. Целевые средства направят на природоохранные мероприятия.

Фото: организаторы акции

12+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений