Поиск по сайту
Экология
03.10.2022 18:24

Суд обязал Борский водоканал погасить долг за НВОС на 756 000 рублей

Представители компании заседание проигнорировали.
Нижний Новгород. 03 октября. NewsRoom24.ru -

«Борский водоканал» накопил долг в размере 756 тысяч рублей по плате за негативное воздействие на окружающую среду за 2019 и 2020 годы. Подробности сообщает пресс-служба межрегионального управления Росприроднадзора по Нижегородской области и Мордовии.

Согласно закону «Об охране окружающей среды», все юрлица должны возмещать любой вред, который их деятельность может нанести окружающей среде. Борский водоканал предоставлял Росприроднадзору расчеты платы, но сам осуществлял ее лишь частично. Добровольно уплатить задолженность компания отказалась, после чего был произведен расчет пени: их размер превысил 81 тысячу рублей только на время подачи заявления.

Нижегородский арбитражный суд принял сторону Росприроднадзора и расценил его требования как обоснованные и соответствующие закону. Представители от Борского водоканала на заседании не присутствовали.

Решение суда на данный момент еще не вступило в силу.

Напомним, что руководитель нижегородского предприятия «ТЕХНОПАРК Реал-Инвест» был оштрафован за нарушение экологических требований и природоохранных норм.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений