Поиск по сайту
Экология
23.09.2022 16:26

Нижегородский «ТЕХНОПАРК Реал-Инвест» заплатит 100 тысяч рублей за нарушение экотребований

Директор придприятия оштрафован после внеплановой проверки предприятия в Гидроторфе.
Нижний Новгород. 23 сентября. NewsRoom24.ru - Руководителя нижегородского предприятия оштрафовали на 100 тысяч рублей за нарушение природоохранных норм и экологических требований. Об этом сообщает пресс-служба Росприроднадзора по Нижегородской области.

Компания-нарушитель «ТЕХНОПАРК Реал-Инвест» осуществляет свою деятельность в поселке Гидроторф Балахнинского района. В начале года инспекторы природоохранного ведомства провели внеплановую проверку предприятия. Они установили, что технопарк не располагает разработанными и утвержденными нормативами образования отходов и лимитами на их размещение. Это касается второй очереди производства углекислоты и сухого льда и энергоцентре предприятия.

По факту выявленных нарушений на компанию завели административное дело по ч. 7 ст. 8.2 КоАП РФ. В суде представители технопарка пытались оспорить решение регионального управления Росприроднадзора, но суд встал на сторону ведомства. Теперь компания должна выплатить 100 тысяч рублей. Отмечается, что за данное нарушение был привлечен и исполнительный директор компании. В конечном итоге штраф был выплачен.

Ранее сообщалось, что Автозаводская ТЭЦ не смогла оспорить штраф 55 тысяч рублей за загрязнение Оки.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений