Поиск по сайту
Экология
29.08.2022 11:24

Воздух в Дзержинске проверят из-за жалоб жителей на признаки отравления

Горожане заявили о ночных выбросах химвеществ.
Нижний Новгород. 29 августа. NewsRoom24.ru -

Пробы воздуха отберут в жилых кварталах близ промзоны Дзержинска после того, как жители пожаловались на ухудшение самочувствия из-за вредных выбросов. Об этом Newsroom24 рассказали в администрации города химиков. 

Напомним, в выходные горожанка Екатерина А. рассказала, что по ночам на улицах Матросова, Народная, Советская и Пирогова появляется сильный химический запах от выбросов этилбензола, формальдегида и фенола. Из-за него дзержинцы не могут открыть окна и жалуются на симптомы отравления и головные боли. Под публикацией женщины десятки горожан подтвердили, что в последние дни у них появились проблемы со здоровьем. 

Теперь управление экологии и лесного хозяйства проверит указанную заявительницей территорию, а специалисты Инженерно-экологической службы Дзержинска отберут пробы воздуха. Работу планируется завершить до вечера понедельника, 29 августа. 

«В случае превышения предельно-допустимой концентрации опасных веществ результаты будут направлены в контрольно-надзорные органы, Росприроднадзор и Министерство экологии и природных ресурсов Нижегородской области для принятия мер», - говорится в сообщении. 

При этом данных о числе жителей, обратившихся к медикам из-за ухудшения самочувствия, в мэрии города не оказалось.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений