Поиск по сайту
Экология
06.06.2022 13:36

Жители Воротынца пожаловались на зловоние из-за строительства асфальтового завода

Стройка ведется на сельхозземлях.
Нижний Новгород. 06 июня. NewsRoom24.ru -

Жители рабочего поселка Воротынец массово жалуются на невыносимый запах после строительства асфальтового завода на сельхозугодиях. Об этом пишет NN.RU.

По информации самих жителей, участок под возведение предприятия приобрело ООО ДСК «Гранит», один из подрядчиков нижегородского ГУАД, участвовавший в реконструкции трассы М-7 «Волга» и строительстве автодороги Шопша – Иваново – Нижний Новгород.

Ранее здесь располагалась открытая канализация, которая уводила стоки за пределы поселка. Однако во время стройки зимой рабочие ее разрыли, и нечистоты начали вытекать в поле рядом с Воротынцем, загрязняя реки и отравляя воздух.

На месте раскопок образовалось настоящее озеро фекалий, и теперь жители жалуются, что не могут открыть окна.

При этом в воротынской администрации заявили, что не знали о планах предприятия по строительству завода на сельскохозяйственных землях. На место событий уже выезжали представители прокуратуры, полиции и Россельхознадзора, однако к ответственности «Гранит» не привлекали. А по словам главы МСУ Алексея Солдатова, собственник участка не получал разрешения на стройку промпредприятия, а затем неоднократно получал предостережения от различных ведомств, большинство из них которых так и не были исполнены.

Ранее сообщалось, что богородская администрация, минэкологии и нижегородская природоохранная прокуратура готовят иски о приостановлении деятельности кожевенных заводов, регулярно сбрасывающих стоки в реку Рязанку. Местные жители постоянно жалуются на зловонный запах и подтопление садовых участков нечистотами. 

А минувшей ночью оператор очистных в Богородске отравился ядовитыми парами в коллекторе и не смог самостоятельно выбраться. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений